Компания Rovio, создатели знаменитых “Злых птиц”, с большим отставанием представили миру свою версию популярной сегодня игры Flappy Bird.
Но не стоит спешить с выводами вроде “Пфф, сколько можно клонировать однокнопочную полуигру?” Retry имеет очень приятную 8-битную графику, а самолетик может выполнять множество трюков, такие как ныряние в воду и мертвые петли. Смысл Flappy Bird “тапай по экрану чтобы пролететь как можно дольше” не теряется, но у игры появляется конечная цель – уровни. А их в игре много, они разнообразные и интересные. Фирменной фишкой от Rovio будут звёзды, которые игрок будет получать в награду за прохождение уровней. Но и это ещё не все! По пути прохождения маршрута можно сохраняться в аэропортах, конечно же не бесплатно – вам помогут монетки, которые разбросаны по уровням. А если вы не очень хороший пилот или просто лентяй, то монетки, конечно же, можно купить в магазине за реальные деньги (10 штучек любезно отдают за 0,87 евро).
Игра пока доступна только в финском App Store, но вы можете оценить все прелести игры в этом летсплее . В ближайшие дни Retry должна появиться для всего остального мира.