
Обладатели персональных компьютеров наслаждаются релизом GTA V, а почти одновременно вышла новая часть файтинга Mortal Kombat X. Западные критики все до одного хвалят игру, как тандем ностальгии, кровавости, мясистости и новых режимов и героев, которые вписываются во вселенную. Прекрасная графика, обворожительный саундтрек, разнообразие режимов – все это Mortal Kombat X.
Polygon (9/10): «Mortal Kombat X дружелюбен для казуальных игроков, которые хотят попробовать его богатый набор контента однопользовательской игры и повеселиться с друзьями, и в тоже время достаточно глубок для киберспортсменов, которые хотят соревноваться и ищут комбинации. Mortal Kombat X является одним из лучших файтингов в серии.»
Game Informer (9.25/10): «Mortal Kombat X – наследник во всех смыслах. Механика может быть похожа на MK образца 2011 , но в ней имеется много новых режимов и функций. Mortal Kombat X больше, чем продолжение успешной франшизы; это один из лучших файтингов за последнее время.»
GameZone (9/10): «Кровавый, отвратительный, стремительный и все такой же красивый. Это прекрасный наследник Mortal Kombat 9 (2011). Различные персонажи, много режимов и разнообразный мультиплеер делают его обязательным к покупке для любителей франшизы Mortal Kombat.»
USGamer (4/5): «Mortal Kombat X предлагает много фана, даже если в игре нет вашего любимого персонажа. Графика и анимации получили огромный толчок благодаря силе новых консолей, а сетевой код, хоть и не идеальный, значительно улучшен по сравнению с предыдущими файтингами студии NetherRealm.»
PCWorld (4.5/5): «Mortal Kombat X является наследником MK9, смешивая ностальгию с новшествами, которые чувствуют себя в своей тарелке.
Плюсы:
– Новые герои хорошо вписываются в игру
– Более быстрый и улучшенный режим истории
Минусы:
– Финальный босс легко убивается после того, как набираешься опыта
– Мне будет тебя не хватать, Noob Saibot :(»
