«Золотой глобус 2018»: список номинантов

golden-globes-awards-logo

«Золотой глобус 2018» — это уже 75-я церемония вручения наград за заслуги в области телевидения и кинематографа. 7 января 2018 года церемонию проведет Сет Майерс.

Сегодня был представлен список номинантов. Лидирует фильм Гильермо дель Торо «Форма воды», у которого 7 номинаций. Следом идет лента «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» — 6 номинаций.


Полный список номинантов:

Фильмы

Лучший фильм (драма)

«Форма воды»
«Дюнкерк»
«Назови меня своим именем»
«Секретное досье»
«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший фильм (комедия или мюзикл)

«Прочь»
«Ледяная стерва»
«Горе-творец»
«Леди Берд»
«Величайший шоумен»

Лучший режиссер

Гильермо Дель Торо («Форма воды»)
Кристофер Нолан («Дюнкерк»)
Ридли Скотт («Все деньги мира»)
Стивен Спилберг («Секретное досье»)
Мартин МакДона («Три биллборда за пределами Эббинга, штат Миссури»)

Лучший сценарий

Аарон Соркин – «Большая игра»
Гильермо Дель Торро, Ванесса Тейлор («Форма воды»)
Грета Гервиг («Леди Берд»)
Лиз Ханна, Джош Сингер («Секретное досье»)
Мартин МакДона («Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»)

Лучший актер (драма)

Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем)
Дэниэл Дэй-Льюис («Призрачная нить»)
Том Хэнкс («Секретное досье»)
Гари Олдман («Темные времена»)
Дэнзэл Вашингтон («Роман Израэл, Esq»)

Лучшая актриса (драма)

Джессика Честейн («Игра Молли»)
Мэрил Стрип («Секретное досье»)
Фрэнсис МакДорманд («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»)
Салли Хокинс («Форма воды»)
Мишелль Уильямс («Все деньги мира»)

Лучший актер (комедия или мюзикл)

Энсель Элгорт («Малыш на драйве»)
Джеймс Франко («Горе-творец»)
Cтив Карелл («Битва полов»)
Хью Джекман («Величайший шоумен»)
Дэниел Калуйя «Прочь»

Лучшая актриса (комедия или мюзикл)

Джуди Денч («Виктория и Абдул»)
Сирша Ронан («Леди Птица»)
Марго Робби («Я, Тоня»)
Хелен Миррен («В поисках праздника»)
Эмма Стоун («Битва полов»)

Лучший актер второго плана

Уиллем Дефо («Проект «Флорида»)
Арми Хаммер («Назови меня своим именем»)
Сэм Рокуэлл («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»)
Кристофер Пламмер («Все деньги мира»)
Ричард Дженкинс («Форма воды»)

Лучшая актриса второго плана

Мэри Джей Блайдж («Мадбаунд»)
Октавия Спенсер («Форма воды»)
Хон Чау («Короче»)
Эллисон Дженни («Я, Тоня»)
Лори Меткалф («Леди Птица»)

Лучшая оригинальная песня

Remember Me («Тайна Коко»)
This Is Me («Величайший шоумен»)
Home («Фердинанд»)
Mighty River («Ферма «Мадбаунд»)
The Star («Звезда»)

Лучший саундтрек

«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
«Форма воды»
«Призрачная нить»
«Дюнкерк»

Лучший иностранный фильм

«Нелюбовь»
«Квадрат»
«Фантастическая женщина»
«Сначала они убили моего отца»
«На пределе»

Лучший анимационный фильм

«Босс-молокосос»
«Кормилец»
«Тайна Коко»
«Фердинанд»
«С любовью, Винсент»

Сериалы

Лучший сериал (драма)

«Корона»
«Очень Странные Дела»
«Игра Престолов»
«Рассказ Служанки»
«Это Мы»

Лучший сериал (комедия или мюзикл)

«Черноватый»
«Удивительная миссис Майзел»
«Мастер не на все руки»
SMILF
«Уилл и Грейс»

Лучший актер сериала (драма)

Джейсон Бэйтман («Озарк»)
Стерлинг К. Браун (This Is Us)
Фредди Хаймор («Хороший доктор»)
Боб Оденкёрк(«Лучше звоните Солу»)
Лив Шрайбер («Рэй Донован»)

Лучшая актриса сериала (драма)

Клэр Фой («Корона»)
Элизабет Мосс («Рассказ служанки»)
Катрина Балф («Чужестранка»)
Мэгги Джилленхол («Двойка»)
Кэтрин Лэнгфорд («13 причин почему»)

Лучший актер сериала (комедия или мюзикл)

Энтони Андерсон («Черная комедия»)
Азис Ансари («Мастер не на все руки»)
Кевин Бэйкон («Я люблю Дика»)
Уильям Х. Мэйси («Бесстыжие»)
Эрик МакКормак («Уилл и Грэйс»)

Лучшая актриса сериала (комедия или мюзикл)

Памелла Адлон («Всё к лучшему»)
Элисон Бри («Блеск»)
Рейчел Броснан («Удивительная миссис Мейзел»)
Исса Рэй («Белая ворона»)
Фрэнки Шоу (SMILF)

Лучший мини-сериал или ТВ-фильм

«Большая маленькая ложь»
«Фарго»
«Вражда»
«Вершина озера: Китайская девушка»
«Грешница»

Лучший актер мини-сериала или ТВ-фильма

Кал МакЛоклен («Твин Пикс»)
Роберт Де Ниро («Лжец, великий и ужасный»)
Джуд Лоу («Молодой Папа»)
Юэн МакГрегор («Фарго»)
Джеффри Раш («Гений»)

Лучшая актриса мини-сериала или ТВ-фильма

Джессика Бил («Грешница»)
Николь Кидман («Большая маленькая ложь»)
Джессика Лэнг («Вражда»)
Сьюзан Сарандон («Вражда»)
Риз Уизерспун («Большая маленькая ложь»)

Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или ТВ-фильма

Дэвид Харбор («Очень странные дела»)
Кристиан Слэйтер («Мистер Робот»)
Альфред Молина («Вражда»)
Александр Скарсгард («Большая маленькая ложь»)
Дэвид Тьюлис («Фарго»)

Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или ТВ-фильма

Лора Дерн («Большая маленькая ложь»)
Энн Дауд («Рассказ служанки»)
Крисси Мец («Это мы»)
Мишель Пфайфер («Лжец, Великий и Ужасный»)
Шейлин Вудли («Большая маленькая ложь»)


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редакция

Редакция

@aog (154 lvl)

Автор в соцсетях: Автор статьи в TwitterАвтор статьи в VK

Комментарии:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: