«Золотой глобус 2019»: список номинантов

golden-globes-2019

«Золотой глобус 2019» — 76-я церемония вручения наград за заслуги в области телевидения и кинематографа, которая пройдет 6 января 2019 года. Ниже представлен список номинантов.


Фильмы

Лучший фильм (драма)

«Богемская рапсодия»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Звезда родилась»
«Черный клановец»
«Черная Пантера»

Лучший фильм (мюзикл или комедия)

«Безумно богатые азиаты»
«Власть»
«Зеленая книга»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Фаворитка»

Лучший режиссер

Альфонсо Куарон — «Рома»
Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Питер Фаррелли — «Зеленая книга»
Спайк Ли — «Черный клановец»
Адам МакКей — «Власть»

Лучший сценарий

«Власть»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Зеленая книга»
«Рома»
«Фаворитка»

Лучшая актриса (драма)

Леди Гага — «Звезда родилась»
Гленн Клоуз — «Жена»
Николь Кидман — «Время возмездия»
Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»
Розамунд Пайк — «Частная война»

Лучший актер (драма)

Джон Дэвид Вашингтон — «Черный клановец»
Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»
Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Рами Малек — «Богемская рапсодия»
Лукас Хеджес — «Исчезнувший мальчик»

Лучшая актриса (мюзикл или комедия)

Эмили Блант — «Мэри Поппинс возвращается»
Констанс Ву — «Безумно богатые азиаты»
Оливия Колман — «Фаворитка»
Шарлиз Терон — «Талли»
Элси Фишер — «Восьмой класс»

Лучший актер (мюзикл или комедия)

Кристиан Бэйл — «Власть»
Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»
Лин-Мануэль Миранда — «Мэри Поппинс возвращается»
Джон Си Райли — «Стэн и Олли»
Роберт Редфорд — «Старик с пистолетом»

Лучшая актриса второго плана

Эми Адамс — «Власть»
Рэйчел Вайс — «Фаворитка»
Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
Эмма Стоун — «Фаворитка»
Клэр Фой — «Человек на Луне»

Лучший актер второго плана

Махершала Али — «Зеленая книга»
Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»
Адам Драйвер — «Черный клановец»
Тимоти Шаламэ — «Красивый мальчик»
Сэм Рокуэлл — «Власть»

Лучший фильм на иностранном языке

«Девочка» — Бельгия
«Капернаум» — Ливан
«Магазинные воришки» — Япония
«Работа без авторства» — Германия
«Рома» — Мексика

Лучший анимационный фильм

«Мирай из будущего»
«Остров собак»
«Ральф против Интернета»
«Суперсемейка 2»
«Человек-паук: Через вселенную»

Лучший саундтрек

Марко Белтрами — «Тихое место»
Людвиг Горанссон — «Черная Пантера»
Александр Деспла — «Остров собак»
Джастин Хурвиц — «Человек на Луне»
Марк Шэйман — «Мэри Поппинс возвращается»

Лучшая песня

All the Stars — «Черная Пантера»
Girl in the Movies — «Пышка»
Requiem for a Private War — «Частная война»
Revelation — «Исчезнувший мальчик»
Shallow — «Звезда родилась»

Сериалы

Лучший сериал (драма)

«Американцы»
«Возвращение домой»
«Поза»
«Телохранитель»
«Убивая Еву»

Лучшая актриса в сериале (драма)

Катриона Балф — «Чужестранка»
Элизабет Мосс — «Рассказ служанки»
Сандра О — «Убивая Еву»
Джулия Робертс — «Возвращение домой»
Кери Расселл — «Американцы»

Лучший актер в сериале (драма)

Джейсон Бэйтман — «Озарк»
Стефан Джеймс — «Возвращение домой»
Ричард Мэдден — «Телохранитель»
Билли Портер — «Поза»
Мэттью Рис — «Американцы»

Лучший сериал (комедия)

«Барри»
«В лучшем мире»
«Метод Комински»
«Удивительная миссис Мэйзел»
«Шучу»

Лучшая актриса в сериале (комедия)

Кристен Белл — «В лучшем мире»
Кэндис Берген — «Мерфи Браун»
Элисон Бри — «Блеск»
Рэйчел Броснахан — «Удивительная миссис Мэйзел»
Дебра Мессинг — «Уилл и Грэйс»

Лучший актер в сериале (комедия)

Дональд Гловер — «Атланта»
Майкл Дуглас — «Метод Комински»
Джим Керри — «Шучу»
Саша Барон Коэн — «Кто есть Америка?»
Билл Хэйдер — «Барри»

Лучший мини-сериал или ТВ-фильм

«Алиенист»
«Американская история преступлений: Версаче»
«Острые предметы»
«Побег из тюрьмы Даннемора»
«Чрезвычайно английский скандал»

Лучшая актриса (мини-сериал или ТВ-фильм)

Эми Адамс — «Острые предметы»
Патриша Аркетт — «Побег из тюрьмы Даннемора»
Конни Бриттон — «Грязный Джон»
Лора Дерн — «Рассказ»
Реджина Кинг — «Семь секунд»

Лучший актер (мини-сериал или ТВ-фильм)

Антонио Бандерас — «Гений: Пикассо»
Даниэль Брюль — «Алиенист»
Хью Грант — «Чрезвычайно английский скандал»
Бенедикт Камбербэтч — «Патрик Мелроуз»
Даррен Крисс — «Американская история преступлений: Версаче»

Лучшая актриса второго плана на ТВ

Алекс Борнштейн — «Удивительная миссия Мэйзел»
Патриша Кларксон — «Острые предметы»
Пенелопа Крус — «Американская история преступлений: Версаче»
Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада»
Ивонн Страховски — «Рассказ служанки»

Лучший актер второго плана на ТВ

Алан Аркин — «Метод Комински»
Киран Калкин — «Наследники»
Эдгар Рамирез — «Американская история преступлений: Версаче»
Генри Уинклер — «Барри»
Бен Уишоу — «Чрезвычайно английский скандал»


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редакция
Редакция@aog (153 lvl)
Автор статьи в TwitterАвтор статьи в VK
Комментарии
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: