SPEEDLINK MARTIUS. Обзор игровой гарнитуры

SPEEDLINK MARTIUS

Мы продолжаем знакомить вас с продукцией немецкого бренда SpeedLink, и сегодня рассказываем о гарнитуре Speedlink Martius. В сегменте бюджетных гарнитур редко удается встретить то, что и выглядело бы не стыдно, и работало хорошо. Данная гарнитура относится к тем немногим продуктам на рынке, которые, находясь в своей ценовой категории, не разочарует вас ни внешним видом, ни работоспособностью.

Упаковка и комплектация

Комплект поставки скромный, внутри находятся документация и гарантийный талон на год с момента покупки. В упаковке гарнитура расположена в подвешенном состоянии на картонной форме.

Тест-драйв

Пользоваться Speedlink Martius очень удобно благодаря небольшому весу гарнитуры: она не давит на голову. Отлично подойдет для работы за компьютером. Для прослушивания музыки во время прогулки Speedlink Martius не рекомендуется — провод длиной 1.8 метра не подходит для городских условий и создает массу неудобств при переключении композиций. Но если вы все-таки соберетесь слушать музыку в общественном транспорте, окружающие люди будут осведомлены о доносящихся звуках. Это особенно заметно при высоком уровне громкости. Звучание понравится неприхотливым людям, которые не гонятся за звуком «как на пластинке».

SPEEDLINK MARTIUS

Speedlink Martius больше удивит звучанием в играх, чем при прослушивании музыки. Благодаря насыщенным низким частотам слышен каждый шаг, выстрел и взрыв.

Микрофон расположен удобно и не мешает. При голосовом общении речь слышно отчетливо, отсекаются ненужные шумы (например, клики мышкой или стук клавиатуры).

Для подключения гарнитуры используются USB-штекер (подсветка на чашечках наушников) и два джека 3.5 мм. Так что если планируете использовать микрофон во время игры, подключайте гарнитуру к компьютеру.

SPEEDLINK MARTIUS

Дизайн

Как и большая часть продукции Speedlink, гарнитура Martius выполнена в черно-красной гамме, так что при наличии клавиатуры или геймпада Speedlink они отлично будут дополнять друг друга.  Гарнитура сделана из пластика с применением покрытия Soft Touch. На корпусе не остается следов от пальцев и царапин; любую грязь можно легко убрать. На обеих сторонах находится узор, который подсвечивается красными светодиодами. Гарнитура очень крутая в тактильном плане, чашечки гладкие и приятные на ощупь. Для регулировки оголовья доступно около 3 см, и этого запаса может не хватить. Качество сборки у Speedlink Martius превосходное, ничто не скрипит, все элементы плотно подогнаны. Гарнитура удобно сидит на голове, чашечки плотно прилегают к ушам, что создает хорошую звукоизоляцию при прослушивании музыки.

Заключение

Speedlink Martius — отличная модель, которую не зря назвали игровой гарнитурой. Удобно сидит на голове, обладает притягательным внешним видом и хорошо справляется со своими функциями.

SPEEDLINK MARTIUS

Гарнитура предоставлена на обзор эксклюзивным дистрибьютором SPEEDLINK в России — компанией Графитек.
Фотографии: Алёна Хлестунова

Денис Черных@Revilokio (15 lvl)
Поклоняюсь Четырем, очень доброжелательный
Автор статьи в TwitterАвтор статьи в VK
Подписывайтесь на Age of Geeks в Twitter, Telegram, FB, следите за актуальным там, где вам удобно! Также вы можете присылать нам свои статьи. Если вам понравился материал, поддержите проект.
Комментарии